Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий проверил результаты выполненных работ очистки Ухтомского пруда Люберец 
18.11.2022, 10:10
272 Просмотров

Председатель Совета депутатов городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий с начальником управления по охране окружающей среды администрации муниципалитета Ириной Курчигиной и депутатом округа, сторонником партии Еленой Верховых проверил результаты выполненных работ по очистке Ухтомского пруда.

Проверка состоялась в рамках партпроектов «Чистая страна» и «Партийный десант».  

Ухтомский пруд был создан около ста лет назад как пожарный водоем. Со временем вокруг него разбили сквер, посадили плодовые деревья и сирень, сделали лавочки, укрепили и озеленили береговую линию. В 2018 году пруд обмелел, в 2019 году проводились работы по его восстановлению. Очистили дно водоема от мусора, металлолома и ила, произвели его углубление на 70 см. Выполнили ремонт глиняного замка, с помощью песка сформировали дно и откосы водоёма, обустроили скважину диаметром 1 метр и глубиной 7 метров. Кроме того, была установлена бетонная опора для монтажа линии. 

«Ухтомский пруд – любимое место отдыха люберчан и гостей нашего округа! В этом году по многочисленным просьбам жителей провели его санитарную очистку. В ноябре она завершилась. Менее чем за месяц подрядная организация убрала опавшие листья, топляк, вывезла бытовой мусор», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что уровень воды в пруде сегодня постоянно поддерживается с помощью специально пробуренной скважины.

«Уверен, что обновленный Ухтомский пруд останется местом притяжения горожан», - добавил Ружицкий. 


Фото А. Морозовой