Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В новом микрорайоне Люберец оборудуют пять бордюрных пандусов с тротуаров
08.11.2022, 17:05
380 Просмотров

На улице Камова городского округа Люберцы по просьбам жителей до конца ноября оборудуют пять бордюрных пандусов с тротуаров для маломобильных граждан, сообщил местный депутат от партии «Единая Россия» Мигран Туманов. 



Он в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» вместе с представителями УК «Самолет-Сервис» и маломобильной жительницей осмотрели дворовые территории на предмет доступности тротуаров для передвижения на коляске.  

«Бордюрные камни встают непреодолимой преградой на пути движения маломобильных граждан. Осмотрев территории и изучив обращения жительницы, пришли к выводу, что до конца ноября работы по плавному понижению бордюрных камней будут выполнены в 5 местах», - сказал Туманов.

Он уточнил, что пандусы будут оборудованы на улице Камова: три у дома №8 корпус 1 и по одному - возле домов №7 корпус 1 и №11/5. 

«Люди с ограниченными возможностями относятся к уязвимой социальной категории. Государство старается поддерживать их, разрабатывает специальные программы. Одной из самых распространенных является «Доступная среда» для инвалидов, которая учитывает особенности каждого типа и категории нетрудоспособности. Предназначение программы сводится к формированию доступной и полноценной атмосферы для жизни этих людей», - отметил Туманов. 

Записаться на приём к депутатам, членам партии и представителям организаций-партнеров, люберчане могут, обратившись в общественную приёмную «Единой России» в Люберцах: улица Кирова, дом №22, телефон: 8(495)503-55-36.