Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Спортсмены Люберец завоевали 10 медалей на спортивно-патриотическом фестивале по карате
31.10.2022, 18:06
374 Просмотров

Спортсмены городского округа Люберцы заняли 10 призовых мест на спортивно-патриотическом фестивале по карате «Победить и вернутся», сообщил депутат округа от партии «Единая Россия» Александр Шлапак.


В ДС «Триумф» 30 октября в рамках партпроекта «Живая история»  состоялся международный спортивно-патриотический фестиваль «Победить и вернуться» имени Героя Советского Союза генерал-майора Геннадия Зайцева. На нем присутсовал сам Геннадий Зайцев. Он был командиром антитеррористической группы «Альфа». Под его командованием группа провела большое количество спецопераций по освобождению заложников и ликвидации опасных преступников. Мероприятие носит статус спортивно-патриотического фестиваля и проводится в Люберцах с 2019 года.
«В этом году в нем приняли участие более 700 человек из России, Республики Абхазия и Республики Белоруссия. Спортсмены Люберец смогли занять 10 призовых мест по карате шотокан. Также прошли соревнования по каратэномичи и паракарате», - сказал Шлапак.
Он добавил, что в показательных выступлениях на торжественном открытии выступили лучшие спортсмены нашей страны, также на фестивале состоялась демонстрация фильма, посвящённого истории контртеррористического подразделении «Альфа» и биографии Зайцева.