Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах провели рейд по выявлению "опасных троп" на ж/д
28.09.2022, 17:05
387 Просмотров

В городском округе Люберцы проводятся регулярные рейды по выявлению и ликвидации «опасных троп» и предупреждению несчастных случаев на объектах железнодорожной инфраструктуры, сообщил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий.

В среду в рамках партпроекта "Единой России" "Безопасные дороги" он принял участие в подобном рейде на перегоне от станции «Ухтомская» до станции «Люберцы-1».

«Рейды проводятся с участием представителей ОАО «РЖД», административно-пассажирской инспекции, Линейного отдела внутренних дел. На территории округа действует железнодорожная станция и восемь пассажирских платформ. Один из самых опасных участков - перегон от станции «Ухтомская» до станции «Люберцы-1»: более 50% несчастных случаев происходят именно на этом месте. Здесь очень интенсивное движение: в часы пик электропоезда проходят с регулярностью 3-5 минут», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что на постоянной основе проводится обследование ограждений ж/д путей.

«С начала текущего года в округе было ликвидировано 52 пролома, ведущих к «опасным тропам». Данная работа будет продолжена. Кроме того, принято решение о строительстве на этом участке пешеходного перехода. Дорогие друзья! Убедительно прошу вас: соблюдайте все предписанные меры безопасности, находясь вблизи железной дороги! Беспечность может стоить вам жизни», - добавил Ружицкий.