Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах капитально отремонтировали фасады в 19 МКД
20.09.2022, 18:06
327 Просмотров

С начала текущего года в городском округе Люберцы в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы Московской области​ капитально отремонтировали фасады в 19 многоквартирных домах, сообщил председатель Совета депутатов муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий.

Он встретился с жителями дома № 49 на улице Кирова в Люберцах. В доме выполняется ремонт кирпичного неоштукатуренного фасада. Его завершат до конца сентября.

«В городском округе Люберцы в плановом режиме продолжается капитальный ремонт МКД. Возраст у здания солидный: оно было построено в 1957 году. Люберчане жаловались на низкий температурный режим в холодное время года: были дефекты кирпичной кладки, стены дома промерзали. В рамках капремонта здесь провели работы по герметизации межпанельных швов, оштукатурили фасад. Зимой в квартирах должно быть тепло», - отметил Ружицкий. ​

Он уточнил, что всего в округе в текущем году будет капитально отремонтировано 135 жилых домов.

«Фасады - в 33​ МКД, балконы – в 9, кровли – в 79, внутридомовые инженерные системы – в 19, отмостки – в 6. В настоящее время в​ 19-ти МКД​ отремонтированы​ фасады, заменены кровли в 41 МКД, выполнены работы в 2 МКД по замене фасадного и внутреннего газопровода, отремонтированы внутридомовые инженерные системы в 5 МКД, произведен ремонт отмостки в 1 МКД», - сказал Ружицкий.

Ремонт фасадов МКД производится в рамках реализации партпроекта «Жители МКД» и исполнения наказов избирателей, которые были включены в Народную программу партии «Единая Россия» во время предвыборной кампании 2021 года.