Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах презентовали книгу о выдающихся женщинах Подмосковья
06.09.2022, 10:10
444 Просмотров

В люберецкой Картинной галерее в рамках проекта «Культура малой Родины» состоялась презентация книги «Имя твое… Женщина Подмосковья» - в ней собраны истории героинь, внесших весомый вклад в социально - общественную жизнь региона 

Выход в свет сборника сопровождали организаторы и участники мероприятия – президент Благотворительного фонда социальных программ МО «Исток», председатель Московского областного регионального отделения «Союза женщин России» Екатерина Богдасарова, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий, председатель Совета сторонников партии Елена Верховых, общественный деятель Роман Антоненков, представители литературных объединений.

«Эта книга издана по инициативе Екатерины Богдасаровой. В издании - 91 история о женщинах, внесших особый вклад в жизнь и развитие Подмосковья. Среди героинь – люберчанка Ксения Власкина. Она - единственная женщина-спасатель в мужском коллективе, также Ксения выезжает на тушение пожаров», - рассказал Ружицкий.

Книга повествует о женщинах, проявивших себя в самых разных профессиях: доярка, космонавт, боевой лётчик, балерина… В подборке особое место занимают истории об участницах Великой Отечественной войны.

«Здесь собраны очерки о женщинах, каждая из которых прошла свой удивительный путь, полный испытаний и больших побед. Эти истории нас восхищают и вдохновляют. Из года в год мир меняется до неузнаваемости, но роль женщины в нем остается неизменной. И все эти истории станут примером для будущего поколения», - отметила председатель оргкомитета по созданию книги Екатерина Богдасарова. 

Книги о выдающихся женщинах переданы в дар Центральной библиотеке им. С. Есенина, Картинной галерее и местному отделению «Союза женщин России».

«От всей души благодарю Екатерину Юрьевну за эту инициативу! Я очень надеюсь, что в следующую книгу войдут истории о моих подругах по «Союзу женщин России». В Люберцах много достойных героинь для нового альманаха. Каждая судьба по-особенному удивительна и уникальна», - прокомментировала Елена Верховых. 

«На встрече в картинной галерее собрались люберчанки с активной жизненной позицией. Многие из них сегодня получили благодарственные письма за многолетний плодотворный труд на благо округа. А, самое главное, в их адрес прозвучали добрые слова и тёплые пожелания», - подытожил Роман Антоненков.