Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Через 2 дня состоится «Диктант Победы-2022»
01.09.2022, 17:05
287 Просмотров

 3 сентября в городском округе Люберцы пройдет международная историко-патриотическая акция «Диктант Победы»

«Диктант Победы» – это исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Акция была запущена ещё в 2019 году в рамках партийного проекта «Историческая память». Целью исторического диктанта является пробуждение интереса у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к героическим событиям прошлого нашей страны. «Диктант Победы» – это отличная возможность не только проверить свои знания в области истории, но и узнать новую информацию о забытых подвигах предков. 

«В субботу все желающие смогут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. «Диктант Победы» пройдёт в формате тестирования и будет состоять из 25 заданий. В городском округе Люберцы для проведения акции будут работать 32 площадки. Зарегистрироваться для участия в «Диктанте» можно на сайте диктантпобеды.рф или прямо на месте в день проведения акции. Начало регистрации в 12.00, самого «Диктанта» - в 14.00. Уважаемые земляки! Приглашаю всех вас принять участие в тестировании! Это наша история и наша память» – сказал секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Ружицкий.

Центральными площадками акции в Люберцах станут: Картинная галерея (ул. Звуковая, д.3); Гимназия №20 (ул. Южная, д. 20).

С подробным перечнем остальных адресов акции можно ознакомиться здесь.