Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах состоялся турнир по боксу на кубок «Единой России»
27.08.2022, 21:09
360 Просмотров

На ринге в Международный день бокса встретились порядка 10-ти спортсменов из Москвы и Люберец. Соревнования прошли на открытом воздухе в Наташинском парке

Спортсменов приветствовали депутаты Мособлдумы от «Единой России» Олег Жолобов и Дмитрий Дениско, региональный координатор партпроекта «Старший брат» Андрей Урусов, заслуженный артист РФ Николай Лукинский.

«Шестеро воспитанников Люберецкий школы бокса - обладатели разрядов, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта - сразились в поединках с гостями из Москвы. Бокс - очень зрелищный вид спорта. Для нашего городского округа этот турнир стал по-настоящему красивым праздником, объединяющим боксёров и любителей бокса столицы и Подмосковья», - рассказал Дениско.

Команду Люберец представили Аким Кузнецов, Кирилл Мелконян, Алексей Моисеев, Николай Лебедев, Сергей Оранисян и Владислав Комаров. Первые два спарринга продемонстрировали лидерство хозяев турнира, сохранившееся вплоть до завершения соревнований.

Бокс популярен в Люберцах, он активно развивается как в школе Олимпийского резерва, так и в секциях. Более 1500 спортсменов представляют в округе данный вид спорта.

Ежегодно городской округ становится ареной для проведения значимых турниров - «Люберецкая перчатка», «Открытые соревнования по боксу памяти мастеров спорта Кузина, Капитонова и заслуженного тренера РФ Щедеркина» и других Международных и Всероссийских соревнований.