Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах помогли подготовиться к школе детям из социально - незащищённых семей
26.08.2022, 17:05
283 Просмотров

В рамках Всероссийской акции «Собери ребёнка в школу» 56 детей из многодетных, малоимущих и неполных семей получили поддержку в подготовке в новому учебному году 

В люберецкой Картинной галерее в ходе исполнения проекта «Единой России» «Крепкая семья» ребятам вручили школьные принадлежности – рюкзаки и канцтовары, спортивную форму и обувь.

В мероприятии приняли участие: исполняющий обязанности главы городского округа Владимир Волков, депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско, местные депутаты Мария Фомичева, Наталия Скисова, Александр Климанов и Александр Мурашкин.

«Подготовка к 1 сентября – непростая задача для родителей. Сегодня вручили ребятам из семей, нуждающихся в социально – реабилитационной помощи, подарки. Подобные акции проводятся в городском округе Люберцы с 2017 года. Это реальная помощь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации», - рассказал Владимир Волков.

Ежегодно в рамках акции «Единой России» помощь в преддверии 1 сентября получают дети социально – незащищённой категории, это стало традицией. В Подмосковье для более чем 120 тыс. родителей предусмотрена выплата к новому учебному году. 

«Для многодетных - 3 тыс. рублей на школьную форму, для семей с низкими доходами, воспитывающих детей-инвалидов – 13 тыс. рублей на школьную форму и питание, а семьи с невысокими доходами, в которых есть первоклассник, получают рюкзаки с необходимыми школьными принадлежностями», - прокомментировал Дмитрий Дениско.

Благотворительный марафон «Собери ребёнка в школу» проводится до 30 августа в местном отделении партии в Люберцах. 

«Желающие помочь малоимущим семьям могут принести сюда письменные принадлежности, рюкзаки, школьную форму. Собранные вещи будут переданы нуждающимся семьям, в том числе – переселенцам из Донбасса», - пояснила депутат Наталия Скисова.