Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы «Единой России» помогли подготовиться к школе детям из Донбасса
23.08.2022, 16:04
303 Просмотров

В рамках Всероссийской акции «Собери ребёнка в школу» учебные принадлежности передали в люберецкую семью, воспитывающую детей из ДНР

Супруги Дмитрий и Татьяна Шемякины, родители двухлетних двойняшек Русланы и Ирины, недавно стали многодетными. В июле этого года взяли на воспитание девятерых ребят из Донбасса. Большая семья поселилась в отдельном доме на территории Детской деревни SOS в посёлке Томилино. В преддверии нового учебного года ребятам нужно было помочь собраться к школе, просьба поступила в местное отделение партии «Единая Россия».

«В семье два девятиклассника, три девочки идут в 4-6 классы, сын – первоклассник. Младшим детям тоже необходимо уделить внимание. Собрали для ребят рюкзаки, письменные принадлежности, тетрадки и альбомы», - пояснил руководитель люберецкой общественной приёмной «Единой России» Ашот Маргарян.

Вместе с сотрудниками исполкома и руководителем Георгием Николаевым,  членом политсовета Ильёй Черкасовым привезли всё необходимое к Шемякиным домой. Гостеприимные хозяева пригласили гостей к чаепитию, рассказали о том, как их семья стала многодетной.

«Я сам воспитывался в многодетной семье, поэтому всегда мечтал, чтобы у нас было много детей. Решение поддержала супруга. Прошли подготовку в школе приёмных родителей и выразили желание принять на воспитание ребят из Донбасса», - рассказал Дмитрий Шемякин.

Когда стало известно, что в Подмосковье из ДНР прибывают семеро ребят, оставшихся без попечения родителей, супруги вместе с представителями органов опеки поехали за детьми.

«Детский дом, в котором воспитывались дети, был временно эвакуирован в Курск. Оттуда и забирали ребят. Все они являются друг другу родными братьями и сёстрами. Стало известно, что у них есть ещё две младшие сестрёнки, они находились в доме ребёнка в Макеевке. Так семья воссоединилась, и все вместе приехали в Люберцы», - пояснила начальник люберецкого управления опеки и попечительства, куратор партийного проекта «Крепкая семья» Виктория Балаховская.

Партийцы пожелали ребятам успешной учёбы и хороших оценок в школе. Вручили школьные принадлежности, младшим членам семьи – наборы для творчества.