Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы «Единой России» организовали праздник для воспитанников Детской деревни SOS
22.08.2022, 15:03
314 Просмотров

В День флага РФ сторонники, члены партии и активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели праздничные мероприятия для детей, проживающих в Детской деревне SOS в посёлке Томилино

Порядка 30-ти ребят приняли участие в мастер-классе по созданию бумажного триколора, в ходе которого партийцы подробно рассказали историю российского флага, пояснили значение каждого из его цветов. Праздник в рамках проекта «Крепкая семья» дополнился играми с аниматором во дворе, аквагримом и детской дискотекой.

«Здесь воспитываются дети самого разного возраста. В 11-ти семейных домах вместе с мамами проживают около 70 ребят. Поучаствовать в празднике было интересно и самым маленьким, и тем, кто постарше. Мы были рады провести этот день в такой дружной компании», - поделилась активист МГЕР Мария Калугина.

По её словам, большинство детей безошибочно назвали порядок расположения цветов на флаге страны. Самые старшие поделились знаниями о том, когда триколор стал официальным символом современной России.

«Это очень интересное и душевное место. Каждая «мама» - сотрудница организации – воспитывает по пять-семь детей. Как и в обычных семьях, ребята ходят в школу, посещают кружки. Семьи здесь дружные и гостеприимные», - рассказала сторонник партии Дарья Хрупова.

Детская деревня SOS в посёлке Томилино – первое поселение подобного плана на территории страны. За 20 лет существования она выпустила во взрослую жизнь порядка ста детей. Сегодня здесь проживают и девять ребят из Донбасса.