Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Праздник добрососедства состоялся в Люберцах в преддверии Дня флага РФ
22.08.2022, 14:02
328 Просмотров

В рамках проектов «Единой России» «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» в люберецких дворах провели День соседей

В мероприятиях, призванных укрепить личностное взаимодействие жителей, а также улучшить контакт с представителями органов местной власти, управляющих компаний и партийцами, приняли участие порядка ста человек.

День соседей прошёл сразу в нескольких дворах – на ул. Строителей, ул. Инициативная, ул. Космонавтов. Для люберчан организовали спортивные мероприятия и праздничную концертную программу с приглашением местных коллективов, мастер-классы и игры для детей. Жителей округа приветствовали секретарь люберецкого отделения «Единой России» Владимир Ружицкий, окружные депутаты Александр Мурашкин и Сергей Непомнящий, член политсовета Сергей Черкашин.

«Праздник двора - хороший повод пообщаться, узнать лучше своих соседей, обсудить волнующие вопросы. В частности, жители на ул. Строителей попросили обустроить площадку для выгула собак в их микрорайоне и усилить контроль за содержанием дворовых территорий. А на ул. Инициативная обсудили с люберчанами проблемы жилищно-коммунального сектора и работу управляющих организаций. Все пожелания будут учтены и приняты в работу», - рассказал Ружицкий.

Он пояснил, что практику проведения Дня соседей партия осуществляет на постоянной основе. Подобные встречи помогают жителям наладить друг с другом живое общение и даже подружиться. В то же время, участие в мероприятиях представителей УК позволяет решать оперативно волнующие люберчан вопросы.