Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «Единой России» в Люберцах запустили акцию помощи зооприютам «Лучший друг»
11.08.2022, 17:05
463 Просмотров

Она проводится в рамках Центра поддержки гражданских инициатив совместно с волонтёрами Центра «ДаДобро» в преддверии Всемирного Дня бездомных животных 

В ходе марафона, который продлится до 20 августа, в помещении «Единой России» в Люберцах проводится сбор корма для животных, ошейников, медикаментов и других необходимых вещей, востребованных в приютах. К участию привлекаются организации- партнёры, общественники, а также неравнодушные жители.

Первая передача помощи в местную общественную приёмную партии состоялась при участии председателя люберецкого Совета сторонников Елены Верховых, директора центральной библиотеки им. Сергея Есенина Евгении Ерченковой, замруководителя люберецкого отделения «Союза женщин России» Ирины Гармашевой и активистов. В общей сложности в помощь приютам передали более 10-ти кг. корма для собак.

«Марафон «Лучший друг» проводится ежегодно – в 2021 году его поддержали 23 города России, в которых было собрано 22 тонны корма и медикаментов. Сторонники партии активно включаются в эту работу. Сегодня мы пополнили пункт сбора кормом для животных, но приютам требуются помощь и другого рода – убраться в вольерах, выгулять питомцев, по возможности, найти им постоянный дом. Мы продолжим работу и в этих направлениях», - прокомментировала Верховых.

20 августа, в День бездомных животных, сторонники, партийцы и волонтёры посетят частный зооприют в Малаховке, на попечении которого находятся 12 собак и 19 кошек. К поездке могут присоединиться и люберчане, желающие присмотреть себе верного друга.