Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах отрегулируют работу железнодорожного переезда
09.08.2022, 17:05
546 Просмотров

Вопросы улучшения дорожного сообщения в черте Люберец и уменьшения транспортных заторов обсудили на совещании рабочей группы Комиссии по БДД – оно состоялось в администрации городского округа

Депутат Мособлдумы от «Единой России», член комитета по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Дмитрий Дениско вынес на обсуждение проблему дорожно-транспортной обстановки в районе 115 квартала. В рамках работы по исполнению наказов избирателей и партийного проекта «Безопасные дороги» парламентарий предложил отрегулировать работу железнодорожного переезда, соединяющего Смирновскую улицу и Котельнический проезд.

В обсуждении приняли участие замглавы администрации округа Александр Сорокин, представители ОГИБДД МУ МВД «Люберецкое», люберецкий депутат Александр Мурашкин, член местного политсовета партии Сергей Черкашин.

«Жители Люберец просят решить проблему заторов на съезде с Ново-Рязанки. Водители вынуждены терять время в пробках, которая образуется на дороге, соединяющей Котельники и Люберцы. Речь идет о Дзержинском шоссе, переходящем в Смирновскую улицу. Дорожный коллапс происходит здесь из-за ж/д переезда в районе ул. Московская. На сегодняшнем совещании мы обсудили несколько вариантов улучшения дорожной ситуации», - прокомментировал Дениско.

В числе предполагаемых решений - изменение схемы движения, установка комплекса видео фиксации и дорожной разметки, увеличение количества полос движения автодороги.

«Действенная, на взгляд жителей, мера – продление времени работы железнодорожного переезда или даже круглосуточная его работа. Сегодня автомобильный поток может двигаться по нему с 7 до 22 часов. В остальное время водители вынуждены добираться до Южной, Строителей и других улиц через центр города. Это значительно увеличивает трафик», - прокомментировал Мурашкин.

Предложения участников совещания, а также депутатские запросы будут направлены в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и в управление «Мосавтодор». Вопрос работы переезда проработают отдельно с привлечением представителей «РЖД», ответственных за данный участок.