Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили ход реконструкции военного мемориала в посёлке Красково
08.08.2022, 09:09
375 Просмотров

Мониторинг в рамках проекта «Историческая память» провели депутат Московской областной Думы от «Единой России» Дмитрий Дениско и люберецкий депутат Мария Фомичева при участии начальника территориального отдела Красково Николая Самары   

Неделю назад начался ремонт памятника «Жителям посёлка Красково, погибшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» - он находится на пересечении улицы К. Маркса и Красковского шоссе.

«Подрядчик ведёт замену поврежденной плитки лестницы, очистку и окраску фасада памятника. В течение трёх недель работы планируется завершить», - рассказал Дмитрий Дениско.

Он пояснил, что нынешней весной, накануне празднования Дня Победы, партийцами Люберец был проведёт масштабный мониторинг состояния военных памятников и мемориалов, а также мест братских захоронений.  

«Мемориалы мы привели в порядок и благоустроили их территории в короткие сроки, успели к 9 Мая. Попутно наметили планы по проведению реконструкции на некоторых объектах. В течение лета эта работа началась», - уточнила Мария Фомичева.

Ремонт памятников проводится совместно с администрацией городского округа, территориальными управлениями. Всего до конца октября текущего года он затронет 16 объектов. 

«По одному – в Малаховке и Октябрьском, три – в посёлке Томилино, пять – в посёлке Красково и шесть – в Люберцах», - подтвердил Дениско.

Местный партийный актив держит ремонтные работы на контроле в ходе исполнения проекта «Историческая память».