Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкие партийцы отправили в Донбасс детскую литературу на русском языке
01.08.2022, 15:03
382 Просмотров

В рамках акции «Книги - Донбассу» в местном отделении партии «Единая Россия» сформировали гуманитарный груз, в состав которого вошли детские русскоязычные книги

 «Эта акция проводится партией по все стране. В каждой общественной приемной работает пункт сбора книг для отправки жителям ЛНР и ДНР, в школьные и публичные библиотеки Донбасса. К сожалению, долгое время люди были лишены хорошей русскоязычной литературы - из книжных магазинов и читальных залов её изымали националисты. С помощью марафона «Книги - Донбассу» мы вместе с жителями городского округа, депутатами и общественниками собрали в общей сложности порядка 200 книг», - рассказал руководитель люберецкой общественной приемной «Единой России» Ашот Маргарян.

 Он пояснил, что данная отправка - не первая по счёту и не самая крупная.

 «Ранее совместно с дирекцией сети библиотек округа нам удалось скомплектовать «книжную посылку», насчитывающую более 350 экземпляров», - пояснил он.

 В перечне - книги детских авторов, школьные учебники, классическая литература для юного поколения и взрослого населения. Волонтёры обеспечат их распределение в библиотеки, школы, а также жителями через гуманитарные центры «Единой России» на освобождённых территориях.