Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско посетил дом ребёнка в Малаховке
01.08.2022, 11:11
593 Просмотров

Визит состоялся в ходе исполнения партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее»

Депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско посетил ГКУЗ МО «Люберецкий специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики", расположенный в посёлке Малаховка.

Он ознакомился с работой учреждения, пообщался с главврачом Татьяной Введенской и коллективом.

«Это уникальное предприятие - смесь лечебного и образовательного учреждений. Дети проходят здесь реабилитацию, играют и развиваются. Таких учреждений в Подмосковье всего восемь, поэтому детишек привозят со всего юго-востока нашего региона», - рассказал Дмитрий Дениско.

Главный врач пояснила, что дом ребёнка рассчитан на 75 детей до 5 лет с нарушениями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата. В настоящее время здесь находятся порядка 70 детей, большая часть из которых на дневном стационаре. Очередь из желающих пройти курс лечения или реабилитации для малыша составляет 3 месяца.

Дмитрий Дениско отметил высокий уровень мастерства коллектива дома ребёнка, вручил награду Мособлдумы «За добросовестный труд и профессионализм в работе» начальнику планово-экономического отдела Вере Шалиной.

«Она трудится в учреждении с 2006 года, на её плечах – вопросы снабжения медицинским и хозинвентарем, продуктами питания и необходимым оборудованием. Неоднократно была награждена благодарностями от Министерства здравоохранения Московской области. С искренней благодарностью поздравляю Веру Ивановну с очередной наградой, желаю здоровья и благополучия!», - сказал парламентарий.