Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов посетил общественную приемную в Люберцах
28.07.2022, 18:06
537 Просмотров

Работу местной общественной приемной в Люберцах проверил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов

Вместе с секретарём местного отделения партии в Люберцах Владимиром Ружицким он осмотрел помещения общественной приёмной, ознакомился с планом работы, осведомился о тематике обращений граждан.

«Мы открыли новые приемные, установили стандарты, определили время работы, планирование встреч с жителями. Результат – до 60 % обращений сегодня решается положительно. На встречах с жителями обязательно присутствуют представители администрации или депутатский корпус», - прокомментировал Игорь Брынцалов.

Владимир Ружицкий отметил, что удобное расположение местной приёмной в центре города делает её доступной для всех жителей.

«Здесь обновили интерьер, появилась удобная мебель, работу с жителями ведут компетентные специалисты. Приемы граждан проходят с участием депутатов всех уровней», - сказал секретарь МОП.

«Молодая Гвардия» также активно принимает участие в этой работе: активисты МГЕР выступают помощниками депутатов, отрабатывают обращения, где необходима помощь волонтёров.

На площадке приемной идет активное обсуждение наказов в рамках народной программы «Единой России».

«В прошлом году было собрано более 5,8 тыс. наказов. Понятно, что за один год их невозможно решить, но более 3 тыс. наказов уже выполнены, на это выделены деньги из областного, муниципального бюджетов. Реализация программы будет продолжена и в следующем году. Мы ее контролируем на всех уровнях, включая вопросы, которые требуют большого софинансирования со стороны региона. Из важных задач, которые решаются на региональном уровне – мы сегодня посетили школу, в которой завершается капитальный ремонт. Это как раз программа, которая была принята на съезде. В текущем году ремонтируется 66 школ Подмосковья, одна из них в Люберцах. Всего за 5 лет планируем привести в порядок порядка 330 школ», - рассказал секретарь регионального отделения.

В заключение Игорь Брынцалов отметил, что нельзя останавливаться только на наказах прошлого года. Необходимо продолжить активную работу с жителями, обсуждать актуальные проблемы и собирать наказы.

«Контроль за исполнением народной программы ведется на всех этапах, начиная от проектирования и заканчивая приемкой работ. Значительное внимание уделяется программам благоустройства городской среды, созданию комфортных условий для отдыха граждан, строительству новых стадионов, спортивных площадок, ремонту домов культуры, музеев, модернизации поликлиник. Еще одна важная задача Партии про реализации программы — организация обратной связи с людьми. На базе местных приемных созданы все условия для этого», - рассказала депутат Госдумы, ВРИО руководителя региональной общественной приемной «Единой России» Алла Полякова.