Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Благоустройство двора в посёлке Томилино завершат до конца лета
26.07.2022, 16:04
308 Просмотров

Об этом сообщил секретарь люберецкого отделения «Единой России» Владимир Ружицкий – во вторник, 26 июля он провёл мониторинг по благоустройству вблизи дома 1 на ул. Гаршина

В ходе исполнения партийного проекта «Городская среда» секретарь оценил качество работ по установке детской игровой площадки.

«Данный двор включён в программу губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье». Она предусматривает обустройство в городском округе Люберцы 8-ми детских площадок. Установка уличного игрового комплекса на Гаршина площадью 450 кв. м. находится в стадии завершения. Территория двора будет благоустроена, срок окончания работ – 31 августа», - рассказал Владимир Ружицкий.

Он пояснил, что в текущем году на территории городского округа Люберцы запланированы работы по комплексному благоустройству 39 дворовых территорий, адресный перечень которых сформирован с учётом итогов интернет - голосования жителей на портале «Добродел».

«Это – 19 дворов в Люберцах, 5 – в посёлке Томилино, 3 – в Октябрьском, 6 – в Малаховке и 6 – в посёлке Красково. Всего в округе будет установлено 34 детских игровых и 8 спортивных площадок», - сказал Ружицкий.

Помимо этого работы по благоустройству дворовых территорий включают в себя озеленение, устройство парковочных мест и зоны сбора ТБО, установку уличного освещения, лавочек и урн.

«Полностью работы по комплексному благоустройству дворов завершатся в октябрю. На протяжении всего времени местный партийный актив осуществляет контроль над выполнением программы в рамках проекта «Городская среда», - подытожил секретарь.