Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На Октябрьском проспекте в Люберцах приступили к строительству подземного перехода
21.07.2022, 12:12
345 Просмотров

Об этом сообщил депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско – в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» он провел мониторинг хода работ на объекте

В Люберцах продолжается реконструкция основной магистрали города - Октябрьского проспекта. Выполнение первого её этапа региональный депутат проинспектировал совместно с руководителем службы развития дорожной инфраструктуры окружного Управления дорожного хозяйства Кириллом Казаковым.

«Началось строительство подземного пешеходного перехода на пересечении с ул. Красная. Ведётся забивка специальных ограждений котлована –погружение шпунта. В конце июля начнут разработку котлована, а в августе приступят к установке железобетонных монолитных конструкций. Длина поземного перехода составит 63 метра, ширина и высота – 4 метра. Переход будет оборудован 4 закрытыми лестничными сходами, которые обеспечат жителям доступ на чётную и нечётную стороны Октябрьского проспекта, а также на ул. Красная. Для маломобильных граждан предусмотрено устройство подъёмной платформы наклонного типа», - рассказал Дениско.

Проверяющие пообщались с рабочими и с мастером участка. Удостоверились в соблюдении утвержденного графика.

«Параллельно на проспекте идёт строительство ливневой канализации, переустройство инженерных коммуникаций, устройство пешеходных зон и укладка асфальта. Строят путепровод – 473 мм над двумя перекрёстками на ул. Красная и ул. Смирновская», - прокомментировал Казаков.

Он пояснил, что проектом реконструкции предусмотрено увеличение числа полос движения с четырех до восьми. Протяженность участка первого этапа составляет 1,5 км по основному ходу проспекта и 2.94 км по боковым проездам и съездам.

«Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта реализуется по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва и в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы на магистрали находятся под постоянным контролем партийного актива «Единой России», - заключил Дмитрий Дениско.