Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберчанам разъяснили регламент проведения общих собраний собственников МКД
20.07.2022, 17:05
307 Просмотров

Тематический обучающий семинар состоялся в рамках партийного проекта «Единой России» «Жители МКД» в люберецком ДС «Триумф»

Инициативным жителям городского округа Люберцы, старшим по домам и председателям советов многоквартирных домов рассказали о порядке проведения общих собраний собственников жилья.

«Цель семинара – повысить уровень грамотности жителей в сфере ЖКХ, обеспечить их информацией об управлении МКД. Мы рассказали, для чего нужно проводить собрания собственников, каковы их формы и порядок проведения, как правильно оформить решение по результатам ОСС и кто в праве его обжаловать», - рассказала муниципальный куратор партийного проекта, ведущий специалист люберецкого Управления ЖКХ Татьяна Лаврухина.

Она пояснила, что в рамках семинара также выступил член координационного совета Ассоциации представителей совета многоквартирных домов Московской области Виталий Васкецов. Он представил профильный учебный курс, разработанный Ассоциацией.

«В последнее время в сфере ЖКХ было принято немало законов, о которых граждане не знают и не умеют их использовать. Наша задача - дать собственникам необходимые знания, поддержать их в справедливой борьбе за свои права. Потому что без активности жильцов невозможно обеспечить полноценную работу системы ЖКХ», - заключила Лаврухина.