Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы совместно с ГИБДД организовали акцию «Засветись»
26.09.2019, 15:03
2227 Просмотров

Профилактическое мероприятие прошло в школе №53 поселка Октябрьский г.о. Люберцы

    В рамках недели безопасности дорожного движения и в целях реализации партийного проекта «Безопасные дороги» сотрудники отдела ГИБДД «Люберецкое» совместно с представителями местного отделения партии «Единая Россия» и управления образованием администрации городского округа Люберцы провели акцию «Засветись». Мероприятие направлено на популяризацию использования световозвращающих элементов в темное время суток. Участниками акции стали учащиеся 4-х классов средней школы №53.

    Организаторы вместе с юными инспекторами движения напомнили школьникам о важности соблюдения правил безопасного поведения на дорогах и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

    При просмотре презентации дети узнали о видах, защитных свойствах, назначении и качестве световозвращающих приспособлений. С помощью фонарика инспектор продемонстрировал световозвращающие свойства изделий и разъяснил их принцип действия, а также подсказал, где лучше разместить данные изделия пешеходам и велосипедистам, чтобы стать заметным для водителя в темное время суток.

    Координатор партийного проекта «Безопасные дороги» в муниципалитете Владимир Беловодский отметил значимость подобных акций: «За время реализации проекта «Единой России» уже сложились определенные традиции, и все они направлены на снижение числа дорожно-транспортных происшествий. Так, акция «Засветись» проходит не впервые. И она никогда не утратит своей актуальности».

    В завершении мероприятия всем учащимся были вручены световозвращающие рюкзаки.