Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Люберец провели мониторинг автомобильных удерживающих устройств для детей
18.07.2022, 09:09
538 Просмотров

В рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья» в пяти торговых точках состоялся мониторинг на предмет продажи детских удерживающих устройств

В ходе совместного рейда исполнительный секретарь люберецкого отделения партии Георгий Николаев и начальник окружного управления потребительского рынка, услуг и рекламы Алексей Лазутин проверили соблюдение правил продажи детских автомобильных кресел и их комплектующих.

«Так называемые «треугольники», фиксаторы, бескаркасные детские кресла не могут продаваться как удерживающие приспособления. Это запрещено ПДД с 2017 года. Однако, некоторые магазины продолжают их реализацию под видом самостоятельных устройств. Отдельно от автомобильного детского кресла они не обеспечат безопасность ребёнка в машине, это нужно помнить», - прокомментировал Николаев.

Мониторинг затронул популярные у населения детские магазины в люберецких торговых центрах "Грант", "Выходной", "Орбита", "Арбатский", "Светофор". Проверка признана удовлетворительной, нарушений выявлено не было. Администраторы торговых точек предъявили всю необходимую документацию и сертификаты к товарам.

«Вопрос безопасности детей «Единая Россия» держит на особом контроле. Подобные рейды помогут повысить ответственность продавцов и предупредить использование родителями приспособлений, не способных защитить ребёнка в случае ДТП», - заключил Георгий Николаев.