Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова посетила люберецкий Дом ветеранов в День памяти народного ополчения
06.07.2022, 15:03
397 Просмотров

Замруководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова совместно с председателем окружной Общественной палаты Петром Ульяновым в среду, 6 июля, в рамках партийного проекта «Историческая память» посетила Дом ветеранов в Люберцах

На встрече с председателем и членами Совета ветеранов городского округа обсудили перспективы совместной работы, в рамках которого запланировали проведение встреч и круглых столов по социальным вопросам. Также Лидия Антонова поблагодарила актив Совета за плодотворное взаимодействие с молодёжью и участие в мероприятиях патриотической направленности.

«День памяти народного ополчения погружает нас в ключевые исторические события Великой Отечественной войны. В этот день важно поддержать наших ветеранов, напомнить нынешнему поколению о подвиге ополченцев. Сегодня я вспоминаю своего родного дядю Анатолия Сицко, он учился в Малаховке, был в ополчении», - рассказала Антонова.

День памяти народного ополчения , 6 июля, отмечается во всех муниципалитетах Московской области с 2018 года. В этот день в 1941-м году 369 добровольцев — работников прядильно-ткацкой фабрики КРАФ (Красной Армии и Флота) уходили в народное ополчение, чтобы защитить Москву. В основном это были подростки, не достигшие призывного возраста.