Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско проконтролировал ремонт детского сада № 12 в Октябрьском
05.07.2022, 13:01
315 Просмотров

Мониторинг прошёл при участии представителей подрядной организации и руководства учреждения

Депутат Московской областной Думы от «Единой России» Дмитрий Дениско провёл мониторинг работ по капитальному ремонту детского сада № 12. Он ведётся в рамках исполнения Народной программы партии.

«Здание 1938 года постройки давно требовало проведения капремонта, о чем говорят обращения жителей Октябрьского, собранные в ходе предыдущей выборной кампании. Завершения работ ждут с нетерпением малыши и их родители. К началу учебного года обновленный садик будет готов открыть двери своим воспитанникам», - рассказал депутат.

Он пояснил, что в настоящее время подрядная организация выполнила более 30% от общего объема. Завершена замена кровли, проложены слаботочные сети, электропроводка, выполнен ремонт кровли здания пищеблока, идут отделочные работы потолков и стен. Ведётся изготовление и монтаж пожарных лестниц и балконов, устройство входных крылец. Территорию благоустроят в соответствии с современными нормами.

«К сожалению, в настоящий момент наблюдается отставание по срокам. Обратил внимание подрядчика на недостаточное количество строителей на объекте. Срок окончания ремонта 25 августа 2022 года и задержки недопустимы!», - прокомментировал Дмитрий Дениско.

В городском округе Люберцы еще два учреждения образования полностью обновятся к новому учебному году. Капитальный ремонт ведётся также в школе № 6 и гимназии № 1. Проверки партийный актив проводит еженедельно, выявляя недочёты и упущения и оперативно корректируя их.

«На реализацию Народной программы «Единой России» на территории округа внешние экономические условия не повлияют. В наших силах – выполнить обозначенные работы в срок, для этого мы находимся в плотном взаимодействии с подрядчиками», - подытожил Дениско.