Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Около 10 тыс человек поучаствуют в акции «Единой России» «Чистый берег» в Подмосковье
01.07.2022, 13:01
303 Просмотров

С 1 июля по 19 августа в Московской области под эгидой партии «Единая Россия» пройдет большой экологический марафон – акция «Чистый берег»

Каждую неделю в рамках акции в разных муниципалитетах будет проводиться расчистка берегов водоемов от мусора. Все собранные отходы будут отсортированы и сданы в переработку. Об этом рассказал инициатор акции «Чистый берег» член партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Александр Орлов.

«Стартуем мы в Раменском 1 июля. Ожидается, что на генеральную уборку берега Борисоглебского озера придут порядка 300 человек. Это члены партии, волонтеры, активисты, неравнодушные жители», – сказал Александр Орлов.

Он отметил, что этим летом акция пройдет в Люберцах, Егорьевске, Наро-Фоминске, Сергиевом-Посаде, Ступине, Чехове, Кашире, Балашихе, Коломне, Мытищах, Домодедове, Талдоме, Дмитрове.

Из водных объектов планируют очистить Борисоглебское озеро в Раменском, реку Македонка вблизи Малаховского озера, пруд на Профсоюзной, Технический сад в Егорьевске, наро-фоминский пруд в деревне Хлопово, пруд вблизи поселка Лесхоз в Сергиевом-Посаде, водоем в левой пойме в Ступине и другие.

«Заявок было много и работать над ними мы планируем не один год. Мы отобрали 15 объектов. Планируется береговая очистка от мусора, удаление упавших деревьев, будет привлечена муниципальная техника. К каждому объекту будет индивидуальный подход», - добавил единоросс.

По итогам акции будет очищено более 20 км береговых линий.