Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах отметили День ветеранов боевых действий
01.07.2022, 13:01
339 Просмотров

Памятный митинг, посвящённый погибшим в локальных конфликтах люберчанам, состоялся 1 июня на аллее памяти воинов-интернационалистов в Люберцах

В рамках партийного проекта "Историческая память" нём приняли участие руководители организаций семей погибших воинов, партийцы «Единой России» и актив МГЕР, а также депутат партийной фракции в люберецком Совете Александр Мурашкин.

«Этот день по праву – День воинской Славы для тех, кто, не щадя своей жизни, выполнял свой интернациональный долг во всех горячих точках. Благодаря им держится мир на земле. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, в разных войнах и вооруженных конфликтах, дань уважения ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.», - сказал заместитель председателя люберецкой общественной организации ветеранов Афганистана и локальных воин Сергей Шпилёв.

Председатель Московского областного объединения вдов и матерей погибших в локальных конфликтах Марина Чепурченко обратилась к молодёжи с пожеланием ставить в пример честь и достоинство солдат, которым довелось участвовать в военных действиях.

«Будьте мужественными и сильными, ровняйтесь на наших защитников. Берите за основу их стойкость и любовь к своей стране. Это поможет вам в жизни», - сказала Чепурченко.

Она пояснила, что сегодня в организации состоят порядка 800 семей, потерявших в горячих точках своих отцов и сыновей.

«Память о люберецких ребятах жива, пока живы мы сами. Сегодня я вспоминаю своего друга Дамира Гумярова, погибшего в Афганистане. Давайте помнить тех, кто там остался, благодарить тех, кто оттуда вернулся», - обратился к участникам мероприятия Александр Мурашкин.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Ангел-хранитель».