Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В поселке Люберец к сентябрю планируют завершить капремонт детского сада
23.06.2022, 12:12
349 Просмотров

Продолжается капитальный ремонт детского сада №12 в поселке Октябрьский городского округа Люберцы, его планируют завершить к сентябрю текущего года, сообщил глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  Владимир Ружицкий.

Работы идут в рамках госпрограммы Московской области «Образование Подмосковья». В городском округе Люберцы капитальный ремонт ведётся также в школе № 6 и гимназии № 1. Все три учреждения вошли в Народную программу «Единой России», составленную на основе наказов избирателей выборной кампании 2021 года.

«Здание детского сада давно требовало ремонта. Первый его корпус был построен в 1938 году, второй – в 1962-м. Сейчас подрядная организация завершила замену кровли на здании детского сада, выполняет ремонт кровли здания пищеблока, отделочные работы потолков и стен, работы по прокладке слаботочных сетей, сетей электроснабжения. Идут работы по изготовлению и монтажу пожарных лестниц и балконов, устройству входных крылец.

В настоящий момент работы выполнены на 30%. К 1 сентября текущего года сад должен открыть двери для своих маленьких воспитанников», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что кроме того, здание изменится и снаружи – будут выполнены работы по устройству вентилируемого фасада, проведено благоустройство территории.

Перечень образовательных учреждений, нуждающихся в реконструкции, сформирован при активном участии педагогических коллективов и родительских сообществ городского округа Люберцы. Их представители в составе групп общественного контроля участвуют в мониторингах капитального ремонта, которые на постоянной основе проводят депутаты местной фракции «Единой России», депутаты Мособлдумы и люберецкий партийный актив.