Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах почтили память павших в Великой Отечественной войне
22.06.2022, 08:08
355 Просмотров

В День памяти и скорби, 22 июня, у мемориала Воину – Освободителю провели акцию «Свеча памяти»

Ежегодная патриотическая акция, инициированная «Волонтёрами Победы» и партией «Единая Россия», в Люберцах собрала порядка двухсот человек. В их числе представители муниципалитета, общественных и ветеранских организаций, молодёжных движений, студенческого и спортивного сообществ, депутаты и жители городского округа.

Ровно в четыре часа утра на площади у Вечного огня зажгли свечи, сформировавшие на брусчатке слово «Помним».

«81-ую годовщину начала Великой Отечественной войны мы встречаем вместе! Мы – разного возраста, разных национальностей и вероисповедания. Но всех нас объединяет Память. Короткое, но такое ёмкое слово, в котором – наше прошлое, настоящее и будущее. Во имя погибших героев, во благо следующих поколений - мы помним, какой ценой завоевана Победа», - сказал исполняющий обязанности главы Люберец Владимир Волков.

В рамках акции прошла минута молчания, а также возложение цветов к мемориалу. Освежить в памяти события, связанные с началом войны, помогли выступления местных творческих коллективов.

«Вальс выпускников, прерванный взрывами снарядов, голос Левитана с речью о нападении фашистской Германии, хор ветеранов с песней «Священная война». Всё это оживило перед нами те страшные дни, в очередной раз напомнило, через какие испытания прошла наша страна», - поделилась председатель Совета сторонников «Единой России» Елена Верховых.

«Свеча памяти» завершилась песней из кинофильма «Белорусский вокзал». Все вместе её исполнили участники акции.