Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Терюшков поздравил медицинских работников с профессиональным праздником
18.06.2022, 10:10
397 Просмотров

Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и подчеркнул, что человеколюбие, самоотверженность и высокая ответственность всегда были отличительными чертами людей данной профессии.

«Люди, посвятившие свою жизнь медицине, пользуются почётом и уважением в любом обществе. В России авторитет медицинского работника основывается на достижениях выдающихся учёных, исследователей и первооткрывателей, которые прославили отечественную медицину на весь мир. Имена Пирогова, Склифосовского, Боткина, Павлова, Филатова золотыми буквами вписаны в историю медицинской науки. Их эстафету сегодня успешно несут наши современники ‒ талантливые хирурги, терапевты, экспериментаторы и теоретики врачебной отрасли.

Профессия медицинского работника по-настоящему гуманная и героическая. Ведь возвращать людям здоровье и радость жизни сродни подвигу. Человеколюбие, самоотверженность и высокая ответственность всегда были отличительными чертами характера медицинских работников. Ваши умелые руки и неравнодушные сердца творят добро, а порой и подлинные чудеса.

Особую признательность хочу выразить ветеранам медицины, а также тем врачам, фельдшерам и медсёстрам, кто в этот праздничный день находится на своём посту. Желаю всем вам успехов в профессиональной деятельности, уверенности в будущем, крепкого здоровья и семейного благополучия! Пусть в ваших сердцах никогда не угасает огонь любви и милосердия к людям! С праздником!», – заключил парламентарий.