Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Министр образования Подмосковья проверил ход капремонта в люберецкой гимназии
15.06.2022, 13:01
372 Просмотров

Министр образования Московской области Илья Бронштейн в среду, 15 июня, провёл мониторинг в гимназии № 1 Люберцах - в рамках президентской программы капитального ремонта учреждений образования она полностью обновится к новому учебному году

В проверке приняли участие депутаты Мособлдумы от «Единой России» Лидия Антонова и Линара Самединова, глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий, а также председатель управления образованием муниципалитета Виктория Бунтина.

«В этом году наш регион участвует в большой президентской программе - 66 школ находятся в капитальном ремонте, 62 из них будут введены в эксплуатацию к 1 сентября. В 4-х школах предусмотрен двухгодичный ремонт – это большие учреждения, требующие увеличения сроков работ. В них капремонт завершится в 2023 году», - сказал Илья Бронштейн.

По его оценке, в гимназии № 1 работы выполнены на 35 процентов от общего объема. Большинство школ – участников программы соблюдают подобную динамику.

«Гимназия № 1 была построена в 1936 году, степень её износа – 86 %. Благодаря капремонту здесь полностью обновятся кровля и фасад, будет укреплён фундамент и заменены перекрытия, а также системы водо- и электроснабжения. Темп, заданный строителями, не позволяет нам выбиваться из графика. Бригады общей численностью более ста человек работают на объекте в две смены», - прокомментировал Владимир Ружицкий.

Он пояснил, что в городском округе Люберцы капитальный ремонт ведётся также в школе № 6 и детском саду № 12. Все три учреждения вошли в Народную программу «Единой России», составленную на основе наказов избирателей выборной кампании 2021 года.

«В ближайшую «пятилетку» в регионе 328 школ будут отремонтированы капитально. Их перечень составлен согласно инициативам жителей Подмосковья. Активное участие в этом приняли педагогические коллективы, родительские сообщества. Их представители сегодня заняты в группах общественного мониторинга объектов капремонта», - рассказала председатель думского комитета по образованию, культуре, науке, туризму и молодёжной политике Линара Самединова.

Проверки хода работ проводятся на регулярной основе депутатами Госдумы, Мособлдумы и местных советов депутатов.