Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Капремонт школ в Люберцах вошёл в активную фазу
11.06.2022, 10:10
367 Просмотров

Капитальный ремонт в двух образовательных учреждениях должен завершится в 20-х числах августа

Гимназия № 1 и школа № 6 – эти два объекта, вошедшие в Народную программу «Единой России» в ходе выборной кампании прошлого года, полностью реконструируются. Бюджетирование работ  ведётся в рамках госпрограммы Московской области.

Контроль над реализацией ведёт специально созданная в городском округе Люберцы рабочая группа по работе с наказами избирателей. В её составе – партийный актив в лице депутатов местного Совета и Мособлдумы, ответственные должностные лица администрации муниципалитета.

С очередной проверкой объекты посетил депутат регионального парламента Дмитрий Дениско.

«Ремонт стартовал 1 февраля. В настоящее время работы вошли в активную фазу, необходимо успеть к новому учебному году. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил усилить строительные бригады при капитальном ремонте школ, чтобы не допустить задержек», - прокомментировал депутат.

По его словам, в гимназии № 1 выявлено небольшое отставание от графика. Совместно с администрацией округа приняты меры по увеличению темпа работ.

«В школе № 6 выполняются демонтажные работы, замена кровли, ремонт фасада, штукатурные работы. Сбоев в соблюдении графика нет», - отметил Дениско.

Капитальный ремонт и оснащение образовательных учреждений должны завершиться 20 августа.