Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова навестила многодетную семью из Донбасса
10.06.2022, 09:09
337 Просмотров

Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова навестила семью беженцев, проживающую на улице Вертолётная в Люберцах

Вместе с председателем Общественной палаты округа Петром Ульяновым, руководителем партийной фракции в местном Совете депутатов Александром Шлапаком и одним из победителей предварительного голосования «Единой России», сторонником партии Миграном Тумановым оказала помощь продуктовыми наборами и вещами первой необходимости. Визит состоялся в рамках партийного проекта "Крепкая семья".

«Продолжаем поддерживать семьи, прибывшие из зоны боевых действий, где наша армия проводит специальную операцию. Наша общая задача – оказать любую посильную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Предприниматели, сотрудники образовательных учреждений, неравнодушные жители – наверное, сейчас уже нет никого, кто остался бы в стороне», - прокомментировала Лидия Антонова.

В семье Котовых четверо детей – три девочки и мальчик. Эвакуировались из Донбасса самостоятельно два месяца назад, свой новый дом обрели в Люберцах. За это время успели наладить быт и даже завести домашнего питомца.

«С этой семьёй мы встречаемся не впервые. Многодетная мама обращалась с просьбой найти работу. Мы помогли – устроили её продавцом, поблизости от дома, чтобы быть ближе к детям», - рассказал Мигран Туманов.

В этот раз Котовым передали продуктовые наборы. Узнали, с какими трудностями сейчас приходится справляться. Помощь семье будет оказываться и дальше.

«Это наши люди, мы должны поддержать их и помочь. Прибывшие в Подмосковье жители Донбасса адаптируются, постепенно отходят от стресса, устраиваются на работу, дети пошли в школы и детские сады. Есть медицинская поддержка, решаются вопросы с документами. Будем и дальше поддерживать», - подытожила Лидия Антонова.