Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий дал старт марафону скандинавской ходьбы в Люберцах
09.06.2022, 13:01
406 Просмотров

Он проводится 9 июня в 46-ти парках Подмосковья для жителей пенсионного возраста

В масштабном марафоне, инициированном Правительством области и «Единой Россией», в Люберцах приняли участие более ста членов клуба «Активное долголетие». Их приветствовали глава городского округа, секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий, его первый заместитель Владимир Волков, депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско.

«Этой совместной спортивной прогулкой мы открываем в Люберцах региональный летний кубок парков «МОё лето – МОй парк». Летом парки очень востребованы у жителей. Мы стремимся сделать всё необходимое, чтобы времяпрепровождение в них было комфортным, полезным и качественным. В том числе и для любителей скандинавской ходьбы. Люберцы – территория спорта!», - сказал Владимир Ружицкий.

Он отметил, что в люберецком клубе «Активного долголетия» занимаются более 2 тысяч представителей старшего поколения. На старт марафона вышли порядка ста участников. Им предстояло преодолеть пешую дистанцию в центральном парке длиной 3 километра.

«Движение дарит не только долгую, но и активную жизнь. Воодушевляемся вашей жизненной позицией и берём с вас пример», - обратился к участникам Дениско.

Спортивную разминку перед стартом марафона провела мастер спорта, член сборной команды Московской области по легкой атлетике Полина Хомякова.

«Динамичная ходьба – самый доступный способ поддерживать себя в форме. Радостно, что в Подмосковье для жителей созданы все условия – было бы желание! А я вижу, что оно есть! Ни дня без спорта – наш девиз», - сказала спортсменка.

На финише самых активных любителей скандинавской ходьбы ожидали памятные подарки. Для гостей соревнования силами люберецких творческих коллективов была подготовлена концертная программа. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта "Единой России" "Старшее поколение".