Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Люберец активно подключились к высадке деревьев
21.09.2019, 12:12
2296 Просмотров

Мероприятия по посадке саженцев организованы на территории городского округа

    Сегодня в Подмосковье проходит традиционная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». Партийцы местного отделения партии «Единая Россия» вместе с жителями городского округа Люберцы вышли на посадку деревьев.

     Как отметил секретарь люберецкого отделения партии Владимир Ружицкий, в этом году, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, в первую очередь предстоит озеленить территории новых микрорайонов: «Дворовые территории новых жилых микрорайонов должны быть зелеными и уютными. Основной упор сегодня делаем на них. Также сегодня высаживаем деревья на общественных пространствах, территориях предприятий, детсадов, школ, в обжитых микрорайонах. Посадочный материал и инвентарь можно получить непосредственно на площадке».

    По его словам, самой крупной площадкой по посадке деревьев сегодня стала территория Малаховского лесничества, недалеко от с.п. Вялковское. Здесь высадят 14 тыс. сеянцев сосны. Сегодня участникам экологической акции также предстоит высадить несколько тысяч деревьев и кустарников: березы, клёны, яблони, рябины, лиственницы, липы, туи, каштаны, сирень, жасмин, чубушник, розы и гортензии.

    Всех участников акции ждет большая развлекательная программа, угощения и солдатская каша.