Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Праздник детства провели для жителей микрорайона Самолёт
01.06.2022, 17:05
606 Просмотров

В День защиты детей в микрорайоне Люберец состоялся праздник двора «Мы и наши дети»

Его инициаторами выступили: победитель предварительного голосования «Единой России» по 4-му избирательному округу, сторонник партии Мигран Туманов, родительское сообщество «Я – мама в ресурсе», местные детские, творческие и спортивные организации. Мероприятие прошло при поддержке депутатов партийной фракции в люберецком Совете и активистов Молодой Гвардии Единой России.

На спортивной площадке на Вертолётной улице для детей и их родителей провели занимательные мастер-классы, игры и конкурсы. С музыкальными номерами выступили юные люберчане – жители микрорайона.

«Самый главный праздник для всех нас – День защиты детей! Это торжество счастья и радости, детского смеха! Это праздник нашего общего будущего! Каким его создадут наши дети, зависит сегодня от нас – родителей», - обратился к участникам Мигран Туманов.

Он пожелал ребятам чувствовать себя защищёнными, доверяться родителям и ценить дружбу. Туманов – отец троих детей, праздник «Мы и наши дети» проводится с его помощью вот уже пятый год. Год назад к нему активно подключились молодые мамы, проживающие в "Самолёте".

«Наше сообщество «Я – мама в ресурсе» насчитывает порядка тысячи мам. Вместе мы отмечаем праздники, занимаемся спортом, ведём литературный клуб и устраиваем полезные мастер-классы. Дети – самое ценное, что есть у каждой мамы, у нашего общества в целом! Мы стараемся делать их счастливыми», - рассказала представитель сообщества Диана Соколова.

В завершении дворового мини-концерта детей угостили сладкой ватой и мороженым. В празднике приняли участие более 500 жителей микрорайона.