Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы передал книги семье из ЛНР в День славянской письменности
25.05.2022, 09:09
448 Просмотров

Эвакуированная из Северодонецка семья беженцев встретилась с депутатом Мособлдумы Дмитрием Дениско в общественной приёмной «Единой России» в Люберцах

В рамках проекта "Культура малой Родины" в День славянской письменности, 24 мая, парламентарий передал 4-летнему Льву, его старшему брату, родителям и бабушкам комплект русскоязычной литературы – детские книги, произведения классиков, учебники, а также настольные игры для совместного досуга в кругу семьи.

«У нас одна культура и общая история. Сейчас очень важно вернуть людям Донбасса возможность жить, учиться в привычной русскоязычной среде, а также восполнить ту пустоту, которая образовалась после изъятия нацистской властью на Украине из библиотек и школ книг на русском языке», - рассказал Дениско.

"Семья приехала из Северодонецка Луганской Народной Республики. В Люберцах беженцы обратились в общественную приёмную партии, где им была оказана помощь консультативного характера, поддержка продуктовыми наборами, вещами первой необходимости. Теперь на новом месте жительства у семьи появилась своя домашняя библиотека", - подытожил руководитель приёмной Ашот Маргарян.