Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Стартовало предварительное голосование «Единой России»
23.05.2022, 11:11
402 Просмотров

23 мая в электронном формате на платформе https://pg.er.ru/ началась процедура предварительного голосования по выдвижению от партии кандидатов на предстоящие сентябрьские выборы

Готовность к предварительному голосованию, особенности его проведения, а также результаты завершения регистрации кандидатов ПГ обсудили накануне на очередном заседании избирательного штаба городского округа Люберцы.

В обсуждении приняли участие члены штаба - депутаты Московской областной Думы от «Единой России» Игорь Коханый и Дмитрий Дениско, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Георгий Николаев.

«В Подмосковье для участия в предварительном голосовании зарегистрировано 995 кандидатов. По его результатам распределят 280 мандатов. Конкуренция составляет в среднем три кандидата на один мандат», - рассказал Игорь Коханый.

Он уточнил, что процедура проводится до 29 мая.

«В Люберцах в ПГ участвуют 103 кандидата. 32 из них представят партию на выборах второго созыва Совета депутатов городского округа, назначенных на сентябрь», - пояснил Николаев.

Регистрация избирателей для участия в предварительном голосовании завершится 27 мая. Для участия в нём достаточно авторизоваться на сайте https://pg.er.ru/ , список кандидатов по конкретному избирательному округу определится автоматически.

 «Приём заявлений от желающих принять участие в выборах был завершён 13 мая. Сегодня продолжается регистрация избирателей – каждый житель округа старше 18 лет может выбрать из предложенных кандидатур самых достойных представителей «Единой России», фамилии которых внесут в избирательные бюллетени в сентябре», - прокомментировал Дмитрий Дениско.

Участники заседания напомнили, что городской округ Люберцы поделен на 8 избирательных округов.

«В единый день голосования 11 сентября в городском округе Люберцы изберут новый состав местного Совета депутатов. Выборы пройдут в очном формате на 173 избирательных участках. Предшествующее им предварительное голосование – очень важный этап. В этом году процедура проводится полностью в электронном формате: это удобно и безопасно. Вмешательство в процесс исключено», - сказал Николаев.

Все данные о ходе голосования, по его словам, зашифрованы системой блокчейн. Ключ шифрования поделён на 4 части, до завершения голосования они находятся на персональном хранении и соединятся с наступлением подсчёта голосов. Наблюдать за подсчётом смогут все желающие в режиме реального времени.

«Голосование завершится 29 мая. Итоги будут подведены 31 мая», - подытожил исполнительный секретарь.