Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Терюшков и Лидия Антонова оценили работу Музейно-выставочного комплекса в Люберцах по сохранению исторического наследия
19.05.2022, 13:01
360 Просмотров

Депутат Госдумы РФ, член Генсовета партии «Единая Россия» Роман Терюшков и замруководителя партийной фракции в Мособлдуме Лидия Антонова посетили с рабочим визитом МВК в Люберцах, где встретились с общественниками

Гости ознакомились с экспозицией музея, посвященной Великой Отечественной войне, обсудили вопросы сохранения исторической памяти. В разговоре приняли участие замглавы люберецкой администрации Андрей Сыров, председатель Общественной палаты Пётр Ульянов, руководитель фракции “Единая Россия” в местном Совете депутатов Александр Шлапак.

Роману Терюшкову рассказали об историческом наследии городского округа, связанного с военной тематикой, продвижении на местном уровне памятных ценностей. Показали «Знамя Бессмертного полка», сшитое из 5700 лоскутков.

«Перед вами «Знамя Бессмертного полка», сшитое из 5700 лоскутков, - обратился к депутату председатель Общественной палаты городского округа Люберцы Пётр Ульянов. - В 2016 году в региональном отделении «Союза женщин России» предложили создать «Знамя Победы» – на лоскутках ткани 30х30 вышить фамилии и имена членов своих семей, участвовавших в Великой Отечественной войне. С каждым годом лоскутки добавляются, сейчас его длина составляет уже 127 метров. 9 мая во время шествия «Бессмертного полка» мы пронесли его по улицам города».

Депутат Госдумы отметил важность проводимой в округе исторической работы, ценность памяти подвига русского народа во время Великой Отечественной войны.

 «Сейчас наши вооружённые силы отстаивают не только независимость России и наш национальный суверенитет, но и память наших дедов и прадедов, самоотверженно сражавшихся против фашизма», - сказал Терюшков.

Лидия Антонова отметила, что Музейно-выставочный комплекс в Люберцах хранит по-настоящему ценные экспонаты, знакомящие посетителей с военным прошлым страны.

«Экспозиции музея знакомят не только с историей города и жизнью люберчан. Интересные экспонаты музея: пушка-фальконет 1812 года, найденная в деревне Жилино, холодное оружие с места Куликовской битвы 1380 года. Эти предметы – память о славном военном пути России, о её Победах», - прокомментировала Антонова.