Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более ста кандидатов примут участие в предварительном голосовании «Единой России» в Люберцах
16.05.2022, 20:08
380 Просмотров

Итоги завершения регистрации кандидатов для участия в предварительном голосовании и подготовку к процедуре обсудили партийные спикеры на брифинге с представителями СМИ в понедельник, 16 мая

На вопросы журналистов ответили члены окружного избирательного штаба, депутаты Мособлдумы от «Единой России» Игорь Коханый и Дмитрий Дениско. Исполнительный секретарь местного отделения партии Георгий Николаев озвучил итоговые данные регистрации кандидатов ПГ.

«13 мая «Единая Россия» закончила приём заявлений от желающих принять участие в ПГ. В городском округе Люберцы утверждены более ста кандидатов по 8-ми избирательным округам. По итогам голосования избирателей 32 из них будут представлять партию в выборах нового созыва муниципального Совета депутатов в сентябре этого года», - сказал Николаев.

Спикеры напомнили, что предварительное голосование пройдет 23 - 29 мая в электронном формате на платформе сайта pg.er.ru.

«Посредством этой процедуры избиратели выберут самых достойных кандидатов. В ПГ участвуют как действующие депутаты Совета – 16 человек, так и начинающие политики. Все они находятся в равных условиях - на интернет - платформе есть все необходимые ресурсы, чтобы заявить о себе избирателям. Тем, кто участвует в выборной кампании впервые «Единая Россия» предоставляет поддержку в кадровом проекте ПолитСтартап и в Высшей партийной школе», - прокомментировал Дмитрий Дениско.

Удобство электронного формата ПГ, по мнению выступающих, заключается в простоте и скорости процесса – жителю округа достаточно зарегистрироваться на сайте и проголосовать через личный кабинет. Список кандидатов для конкретного избирательного округа определится автоматически, после авторизации.

«Первые результаты предварительного голосования будут обнародованы уже 30 мая. При этом жителям отводится 7 дней для того, чтобы отдать свой голос. Регистрация избирателей заканчивается 27 мая, то есть выбрать своего кандидата можно и непосредственно в ходе ПГ – оно, я напомню, стартует 23 числа», - сказал Игорь Коханый.

Дмитрий Дениско акцентировал внимание на защищённости и конфиденциальности процесса. «Единая Россия» » использует передовую технологию Blockchain – закрытый от изменений электронный реестр, где голоса сохраняются в зашифрованном виде. Кроме того, избиратели смогут напрямую наблюдать за подсчётом голосов.

«Результатом предварительного голосования, самым значимым для всех нас, станет выявление деятельных кандидатов, готовых и способных проявить себя в качестве депутата. Важно не понизить планку работы с населением и представлению его интересов на уровне местной власти, установленную действующим Советом. Более того – повысить уровень этой работы», - акцентировал Коханый.

Выборы в Совет депутатов городского округа Люберцы пройдут в сентябре этого года в очном формате на 173-х избирательных участках.