Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 31 тысячи жителей Люберец приняли участие в шествии Бессмертного полка
09.05.2022, 20:08
398 Просмотров

В День Победы более 31 тысячи жителей Люберец и посёлков городского округа приняли участие в шествии Бессмертного полка

Вместе с люберчанами портреты своих дедов и прадедов пронесли  партийцы "Единой России" - секретарь местного отделения партии, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, депутаты Мособлдумы Лидия Антонова, Игорь Коханый, Дмитрий Дениско, члены партийной фракции в местном Совете депутатов. 

«Два года у нас не было возможности масштабно отметить всеми любимый праздник, пройтись с портретами своих героических отцов, дедов и прадедов, отдать дань уважения нашим героям! Сегодня, в этот радостный, по-настоящему светлый, день, благодарю всех, кто вышел на улицы города и посёлков, чтобы пронести знамя Бессмертного полка! Всего более 31 тысячи наших жителей приняли в нем участие. Вместе с нами – наши герои. Отец и сын, дед и внук – бок о бок, плечом к плечу, единым строем – во все времена. Но ничто не проходит бесследно, есть раны, которые не затянутся никогда. Почти 18 тысяч люберчан не вернулись с фронта. Но сегодня все они – рядом с нами. Живые во все времена», - отметил Владимир Ружицкий.

Он подчеркнул, что на протяжении нескольких лет в Люберцах шествие возглавляет «Знамя Победы – Знамя Бессмертного полка».

«Эта акция зародилась в 2016 году. В Люберецком отделении общественной организации «Союз женщин Подмосковья» предложили создать «Знамя Победы» – на лоскутках ткани 30х30 вышить фамилии и имена членов своих семей, участвовавших в Великой Отечественной войне. В течение 10 месяцев было вышито 1100 имен. С каждым годом количество лоскутков знамени только увеличивалось. Если 9 мая 2017 года во время шествия «Бессмертного полка» длина знамени была 25 метров, то уже в 2019 – 75. Сейчас длина «Знамени Победы – Знамени Бессмертного полка» – 127 метров, оно сшито из 5700 лоскутков», - уточнил секретарь. 

Шествие стартовало от Вечного огня и двинулось вниз по улице Кирова. Финальной точкой стал центральный парк КиО, где состоялся праздничный концерт, подготовленный силами люберецких творческих коллективов.