Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы «Единой России» оценили состояние военных мемориалов в люберецких поселках
27.04.2022, 15:03
303 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско и его люберецкий коллега Александр Мурашкин провели мониторинг состояния двух памятников Великой Отечественной войны, расположенных в посёлках Красково и Томилино

В рамках подготовки к празднованию 9 Мая и реализации партийного проекта «Историческая память» оценили состояние памятника погибшим в Великой Отечественной войне Воинам - томилинцам в микрорайоне Птицефабрика, а также мемориала Героям Краскова, с именами не вернувшихся с войны жителей посёлка.

«В 2021 году на мемориале в Томилине был проведён текущий ремонт, однако, сегодняшняя проверка показала необходимость дополнительных работ. Выявлены повреждения ограждения памятника, местами гранитная плитка на самом мемориале отошла от основания. Памятник в Краскове нуждается в благоустройстве – уборке прилегающей территории, покраске ограждения, обустройстве цветочной клумбы», - дал оценку Дмитрий Дениско.

Он пояснил, что ремонтные работы на памятных мемориалах были запланированы еще задолго до Дня Великой Победы, и накануне праздника обязательно будут проведены совместно с Управлением благоустройства администрации городского округа Люберцы.

«Все работы по приведению памятников на территории округа держу на личном контроле. К их благоустройству активно подключаются люберчане и волонтёры «Единой России». Уверен, что все без исключения мемориалы будут готовы к встрече 77-й годовщины Великой Победы», - заключил депутат.

На территории городского округа находится порядка 30 военных мемориалов и памятников, стел, воинских захоронений. Накануне 9 Мая люберецкий партийный актив и депутаты Мособлдумы проверяют их состояние, контролируют работы по устранению недочётов, проводят на их территориях субботники.