Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова проверила ход работы по реализации наказов избирателей
22.04.2022, 11:11
344 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Лидия Антонова провела мониторинг капитального ремонта в люберецкой гимназии № 1 и школе № 6: учреждения вошли в Народную программу партии, работы финансируются из федерального бюджета

Вместе с директором школы № 6 Ксенией Жигановой депутат пообщалась с представителями подрядной организации ООО «Север строй». Они рассказали, что работы идут по графику - к началу нового учебного года школа будет готова принять учеников. Сегодня они обучаются в гимназии № 43.

«Обучение детей на базе соседней школы было организовано с 1 февраля. Всего переведено 525 обучающихся. Из них учатся во вторую смену 92 ребёнка», - прокомментировала Лидия Антонова.

В ходе проверки парламентарий обратила внимание подрядчиков на несвоевременный вывоз мусора. К концу недели рабочие обещали освободить школьную территорию от строительных отходов.

На втором объекте, в гимназии № 1, ремонтные работы также выполняются в соответствии с планом - в здании производится демонтаж перегородок, стен, полов, штукатурные и кровельные работы. Комплексный капитальный ремонт планируется завершить в конце августа текущего года. За новые школьные парты вернутся ученики, переведённые на время ремонта в гимназию № 44.

«Помимо проверенных сегодня школ, капитальный ремонт в рамках реализации наказов избирателей в этом году ведётся еще в одном учреждении образования – детском саду № 12 в Октябрьском. Наказы, требующие масштабного финансирования, были включены в федеральные и региональные госпрограммы, национальные проекты. Работу по их исполнению ведут партийцы «Единой России» в составе специальной комиссии, созданной в каждом муниципалитете Подмосковья, в том числе и в Люберцах», - пояснила Лидия Антонова.

Она добавила, что сегодня в муниципальный бюджет 2022 года и плановые периоды 2023-2024 в городском округе включены для исполнения 1 405 наказов избирателей, адресованных «Единой России» в выборную кампанию прошлого года.