Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкий депутат провёл мониторинг столовой в гимназии № 20
21.04.2022, 10:10
329 Просмотров

В ходе проверки в рамках исполнения партийного проекта «Здоровое будущее» член фракции «Единой России» в местном Совете депутатов Александр Мурашкин оценил качество школьных блюд, соблюдение санитарных условий при их приготовлении

В первую очередь депутата интересовало, не снизилось ли качество питания школьников после подорожания некоторых продуктов, используемых в приготовлении.

«Важно, чтобы от рыночных изменений не страдали школы – питание детей, несмотря ни на что, должно оставаться полноценным. Уменьшение порций на фоне роста цен на продукты также недопустимо», - акцентировал Александр Мурашкин.

Вместе с директором гимназии Инной Ивановой проверяющий осмотрел цех горячего питания, пообщался с сотрудниками, оценил содержание столовой и продегустировал школьный обед. По результатам мониторинга партийцем дана положительная оценка.

«Партия и Минпросвещения совместно разработали ряд мер, гарантирующие выполнение программы по обеспечению школьников горячим питанием. Они будут исполнены, несмотря на санкции. Отдельные продуктовые позиции выросли в цене на 30 %. Соответственно, на программу было увеличено финансирование», - пояснил депутат.

В гимназии № 20 каждый родитель может лично оценить качество горячих блюд. По согласованию с руководством учебного заведения можно записаться на дегустацию в рамках проекта «Родительский контроль» по телефонам горячей линии: 8(916) 858-13-00, 8(495)554-30-47. Повлиять на качество питания можно через портал "Добродел" и чат-бот "Школьное питание в Подмосковье".