Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий посетил технопарк «Лидер» в Малаховке
13.04.2022, 14:02
437 Просмотров

В ходе исполнения партийного проекта «Локомотивы роста» глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий посетил с рабочим визитом технопарк «Лидер»

В режиме круглого стола обсудили с представителями компаний-резидентов проблемы, с которыми они столкнулись в связи с введёнными санкциями. Основные вопросы касаются закупок электронных компонентов и составляющих для оборудования, изменения логистических цепочек.

 «Технопарк в Малаховке – современный, развивающийся промышленный кластер площадью более 16 000 кв. м, он отвечает самым высоким стандартам и требованиям. Его резидентами являются восемь предприятий - это разработчики и производители инновационного высокотехнологичного цифрового рентгеновского оборудования, медицинских информационных систем, оборудования для диагностики, производители серверов, систем хранения данных, программного обеспечения и специализированных вычислительных комплексов», - сказал Владимир Ружицкий.

В разговоре также подняли тему, важную для всей научной и промышленной общественности: импортозамещение. В технопарке подобный проект уже реализуется: здесь налажено производство штативов для высокотехнологичного медицинского оборудования.

«Будем делать всё возможное, чтобы в этих непростых условиях максимально помочь нашему бизнесу», - резюмировал секретарь.