Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова проверила наличие лекарств в люберецкой аптеке
13.04.2022, 10:10
399 Просмотров

Замруководителя партийной фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова в рамках исполнения проекта «Народный контроль» провела мониторинг наличия лекарств и цен на них в аптеке на Октябрьском проспекте

Вместе с руководителем фракции в люберецком Совете депутатов Александром Шлапаком парламентарий посетила «Аптеку Столички» в доме № 181.

«Все необходимые лекарства российского производства в аптеке в достаточном количестве. Ажиотажа нет. Цены на большинство отечественных препаратов остались практически на прежнем уровне», - заключила Лидия Антонова.

В ходе проверки поинтересовались у сотрудников аптеки, испытывают ли они трудности в поставках.

«Действительно, сократилось количество импортных лекарств, но активно идет их замещение отечественными аналогами», - прокомментировала депутат.

Она напомнила, что подмосковная «Единая Россия» запустила Telegram-бот по контролю за ценами на товары в Подмосковье – @monitoring_er_bot, куда можно сообщить о завышении розничных цен или отсутствии товаров первой необходимости. Поступающие обращения принимают в работу партийцы в муниципалитетах – проводят мониторинги и выясняют причины отсутствия товара в продаже или завышения стоимости.