Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Терюшков обсудил вопросы ЖКХ с жителями Люберец
01.04.2022, 16:04
430 Просмотров

Депутат Государственной Думы РФ Роман Терюшков в рамках недели приёмов граждан, организованной партией «Единая Россия», провёл встречу с жителями городского округа Люберцы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Жительница микрорайона Овражки посёлка Красково является членом рабочей группы по обращению с отходами. Ирину Владимировну Попову интересовал вопрос формирования стоимости вывоза твёрдых коммунальных отходов.

«Жители проводили свои эксперименты и по объёму накопления, и по килограммам образованного мусора. У них возникает резонный вопрос, как правильно начислять стоимость, с человека или квадратного метра? Мы изучим эту тему, я переговорю с профильным комитетом», - прокомментировал Роман Терюшков.

Жительница  посёлка Малаховка высказала обеспокоенность по поводу технического обслуживания газовой аппаратуры в домах. В частности, Анну Ильиничну Каминцеву интересовали высокие цены на газ.

«Жители обязаны ежегодно заключать договоры на обслуживание газовой аппаратуры. У коммерческих предприятия эта стоимость разнится от 8 до 20 тысяч рублей. Многим жителям, в том числе нашим ветеранам, это не по карману. Ранее это было включено в стоимость куба газа», - рассказал парламентарий.

Депутат подчеркнул, что главная задача обслуживания и технического осмотра газового оборудования – контроль безопасности. «Важно, чтобы жители получали качественные услуги за приемлемые цены», - подытожил Роман Терюшков.