Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах поздравили работников культуры с профессиональным праздником
28.03.2022, 13:01
394 Просмотров

В пятницу в Люберецкой картинной галерее состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры: лучшим 103 специалистам городского округа этой сферы вручили грамоты и благодарности

На мероприятии присутствовали председатель комитета по культуре администрации муниципалитета Светлана Носкова и депутаты Мособлдумы от "Единой России" Дмитрий Дениско и Игорь Коханый, руководитель партийной фракции в Совете депутатов Александр Шлапак и сторонники "Единой России".

«Ближе всех к народу – работники культуры. Это слова из гимна работникам культуры. Не могу не согласиться. Культура – это и есть народ, его история и традиция. Здоровья вам всем, мира, чтобы каждый день был праздником. Спасибо вам за труд», - сказал Дениско.

По словам Коханого, работники культуры несут в мир свет и радость.

«Вы учите детей прекрасному. У человека, который связан с культурой, в жизни получается все немножко лучше, чем у тех, кто не связан. Желаю, чтобы ничто не омрачало вашу жизнь – ни пандемия, ни сложная ситуация в мире. С праздником вас», - отметил Коханый.

По информации Носковой, в городском округе Люберцы 17 учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры. В учреждениях культуры работают высокопрофессиональные специалисты – это порядка 800 человек. Среди них: профессоры, кандидаты искусствоведения, доценты, члены Союза писателей, Союза композиторов, Союза художников России и Заслуженные работники культуры и образования РФ.

«За 2021 год учреждениями культуры проведено более 13,5 тыс. мероприятий, в том числе более 8 тысяч - офлайн мероприятий. В округе проводится онлайн-проект министерства культуры «ДК онлайн». С января по декабрь 2021 года прошло 142 онлайн-занятия, на них присутствовало 1 867 человек», - уточнила Носкова.