Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова проверила готовность к реконструкции ВЗУ в Люберцах
25.03.2022, 10:10
383 Просмотров

В ходе реализации экологического проекта «Единой России» «Чистая страна» замруководителя партийной фракции в Мособлдуме Лидия Антонова осмотрела водозаборный узел Люберцах, готовящийся к реконструкции

Вместе с руководителем партийной фракции в люберецком Совете депутатов Александром Шлапаком и председателем Общественной палаты Люберец Петром Ульяновым депутат посетила ВЗУ в посёлке Калинина.

Начальник управления ЖКХ администрации округа Владимир Караваев и гендиректор АО «Люберецкий водоканал» Пётр Лирник рассказали, что ВЗУ был построен в 1985 году. Четыре скважины, два резервуара чистой воды, насосная станция и станция обезжелезивания обеспечивают ресурсом более 17 тысяч жителей.

«В 2022 году по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Чистая вода» на водозаборном узле запланировано выполнение работ по реконструкции. Будет модернизирована технология очистки воды и оборудование насосной станции, проведут замену трубопроводов с высокой степенью износа, будет создана общая система автоматизации и диспетчеризации объекта. Полностью завершить работы планируется в I полугодии 2023 года», - рассказала Лидия Антонова.

Кроме того, в текущем году будут выполнены проектно-изыскательные работы по строительству водовода для обеспечения жителей поселков Октябрьский, Мирный и Жилино-1 водой из системы АО «Мосводоканал», а также реконструкция ещё двух ВЗУ - в деревнях Мотяково и Марусино.

Мониторинг выполнения работ проводит партийный актив городского округа Люберцы.