Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Порядка полтонны гуманитарной помощи собрано силами детского сада в Октябрьском для беженцев из Донбасса
24.03.2022, 11:11
397 Просмотров

В сборе приняли участие воспитатели и методисты, родительская общественность детского сада № 18 «Светофорик»

Всего за неделю удалось сформировать груз с общим весом более 400 кг. В нём полный перечень всех необходимых позиций – детское питание, уходовые средства и подгузники, игрушки, книжки, канцелярия, одежда и обувь, продукты, моющие и гигиенические средства, постельное бельё, подушки и пледы.

«Предложили в коллективе провести сбор гуманитарной помощи внутри учреждения. И к этой акции охотно присоединились родители детей. Каждый из 160 работников сада и порядка 500 родителей внесли свой вклад», - рассказала заведующая детским садом Марина Комель.

На базе учреждения гумпомощь рассортировали, упаковали в коробки и привезли в люберецкое отделение партии «Единая Россия».

«С благодарностью принимаем груз! Коллективом детсада проделана огромная работа, мы понимаем, что каждый из участников сбора сделал это по зову сердца. Часть гумпомощи мы распределим по семьям беженцев, проживающим в Люберцах», - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения Георгий Николаев.

Накануне депутат люберецкого Совета депутатов Дмитрий Сухов организовал доставку в гуманитарный пункт «Единой России» более тонны муки. Вместе с грузом, собранным в Октябрьском, она оправится в распределительный пункт, откуда будет направлена в ЛНР и ДНР.